» » » Редакция ВНД провела в Йошкар-Оле благотворительный мастер-класс

Редакция ВНД провела в Йошкар-Оле благотворительный мастер-класс

29 января 2016, 10:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2150

Редакция ВНД провела в Йошкар-Оле благотворительный мастер-класс23 января редакция газеты «Ваш новый день» совместно с благотворительным фондом «Взрослые-детям» посетила детское онко-гематологическое отделение.

Сотрудники «ВНД» передали отделению канцелярские товары и организовали для ребят мастер-класс по изготовление кукол-мотанок (традиционных русских кукол). «Творческие мастер-классы очень любят и малыши и взрослые, они помогают отвлечься от долгого и тяжелого лечения, дарят радость и хорошее настроение, – говорит директор фонда «Взрослые-детям» Эльмира Тимофеева, – большое спасибо за то, что смогли посетить деток и подарить им свои знания и умения».

Ребята с удовольствием мастерили кукол. Тихо, умиротворенно, ни на что не отвлекаясь. Как сказала Эльмира, такое бывает крайне редко. Родители маленьких мастеров с удовольствием помогали им создавать маленькие шедевры, давали свои ценные советы. Кто-то из мам вспомнил, что таких кукол делали с бабушкой в далёком детстве.

Ребята остались в восторге от проведённого мастер-класса, а небольшой экскурс в историю русских кукол понравился как девочкам, так и мальчикам. А если вы хотите стать волонтёром и помогать ребятам или провести с ними мастер-класс, то вам всегда будут рады в благотворительном фонде «Взрослые-детям».

Мария Белова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Редакция ВНД провела в Йошкар-Оле благотворительный мастер-класс