» » » Жители одной из деревень Марий Эл пьют ржавую воду

Жители одной из деревень Марий Эл пьют ржавую воду

22 января 2016, 11:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2993

В 2012 году в деревне Березники Волжского района на месте бывшей фермы КРС был построен водозабор для обеспечения местных жителей чистой питьевой водой. До этого в деревне была лишь колодезная система.

Однако такой подарок вовсе не порадовал жителей: вода непригодна для употребления, обладает ярко выраженным ржавым оттенком и запахом гнилых отходов. А за постройку водозабора каждый двор внес по 2,5 тысячи рублей.

Муниципальный водоканал и администрация Волжского района не спешат исправлять ситуацию, поэтому местным жителям пришлось обратиться за помощью в региональное отделение ОНФ.

Администрация района оправдывает свое бездействие тем, что своими силами муниципальный водоканал не сможет проводить очистные мероприятия, а в бюджете нет средств на исправление ситуации.

Лидер нашего движения, Президент страны Владимир Владимирович Путин  неоднократно в своих поручениях и выступлениях отмечает, что необходимо  повышать уровень качества жизни в сельской местности, в том числе это касается и качества питьевой воды, - считает заместитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Руслан Гизатуллин, -  поэтому проблему жителей деревни  Березники мы возьмем на особый контроль с привлечением представителей 
органов Прокуратуры. Кроме того, мы будет внимательно следить за тем, какие меры будут предприниматься для улучшения ситуации, и в ходе рабочего выезда в Волжский район организуем круглый стол с приглашением муниципальных властей, водоканала и, конечно же, населения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители одной из деревень Марий Эл пьют ржавую воду