» » » В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений

В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений

21 января 2016, 14:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2323

В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступленийНа днях состоялось заседание коллегии МВД по Марий Эл, на котором полицейские подвели итоги работы в 2015 году и сообщили, что, несмотря на небольшой рост зарегистрированных преступлений, общий уровень преступности в республике по-прежнему один из самых низких по России.

Министр внутренних дел республики Виктор Косарев выступил перед собравшимися с докладом. Он отметил, что за прошедший год была обеспечена охрана порядка при подготовке и проведении 770 общественно-политических, культурно-зрелищных и других мероприятий, в числе которых празднование 70-летия Великой Победы и выборы главы региона. Также сотрудники МВД продолжают достойно нести службу в Северо-Кавказском регионе.

Количество зарегистрированных преступлений в Марий Эл увеличилось на 12,7%. Однако по итогам года силовикам удалось добиться снижения числе преступлений, представляющих наибольшую опасность: убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований и разбойных нападений. Число особо тяжких преступных посягательств сократилось на 11,4%.

Эффективность раскрытия преступления за 2015 год достигла 61,8%. Во взаимодействии с другими правоохранительными ведомства МВД раскрыло почти 5 тысяч преступлений, более 800 из них – тяжких и особо тяжких. В процентном отношении лидируют по раскрываемости изнасилования (100%), убийства (92%) и разбойные нападения (89%).  Эффективность раскрытия грабежей выросла до 75%.

Также раскрыто более 180 преступлений прошлых лет, среди которых 55 тяжких и особо тяжких. Задержано 322 преступника, находившихся в розыске.

По части наркотиков было выявлено 309 преступлений и 273 административных правонарушения. Проведено 226 фактов изъятия наркотических средств общей массой более 37 кг.

Экономических преступлений выявлено 340, из которых тяжких и особо тяжких – 137. Раскрываемость этого вида преступлений составила 78,5%.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в 2015 году раскрыли свыше 180 старых преступлений