» » » В Марий Эл чиновника уволили из-за супруги

В Марий Эл чиновника уволили из-за супруги

19 января 2016, 15:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3007

В Марий Эл чиновника уволили из-за супругиПрокуратура Мари-Турекского района провела проверку в отношении руководителя отдела культуры, физкультуры и спорта районной администрации Николая Шишкина.

Выяснилось, что его супруга занимает должность директора «Школы искусств поселка Мари-Турек», о чем, согласно закону, Шишкин должен был уведомить своего работодателя. Однако Николай Шишкин не только скрыл этот факт, но еще и установил своей жене максимальный размер надбавки за присвоенное ей почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл». По трудовому договору, заключенному между супругами, Шишкин как работодатель определяет своим решением размер ежемесячных компенсационных и стимулирующих выплат.

Результаты прокурорской проверки были рассмотрены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. В итоге глава администрации района уволил Николая Шишкина с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл чиновника уволили из-за супруги