» » » Каждая пятая семья в Марий Эл пользуется интернетом от "Ростелекома"

Каждая пятая семья в Марий Эл пользуется интернетом от "Ростелекома"

Каждая пятая семья в Марий Эл пользуется интернетом от "Ростелекома"В сентябре 2013 года абонентская база ШПД филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» превысила отметку в 50 тысяч. В среднем в республике каждая пятая семья пользуется интернетом от «Ростелекома».

С начала текущего года прирост составил более 2,5 тысяч абонентов. Наиболее активно к всемирной сети подключаются в Йошкар-Оле, а также в Медведевском, Волжском и Горномарийском районах республики.
Одним из факторов активного прироста абонентской базы ШПД в Марий Эл является строительство и модернизация сетей по технологии FTTb (Fiber-To-The-Building, «оптика до здания»). Оптоволокно доступно практически во всех многоквартирных жилищных массивах Йошкар-Олы, и уже более 14 тысяч пользователей оценили её преимущества – высокую скорость доступа и повышенную надежность соединения.
До конца года в результате модернизации сети в городах Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск и Звенигово емкость сети широкополосного доступа увеличится более чем на 3,5 тыс. портов. По словам коммерческого директора филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Александра Бугрова, «строительство и модернизация сетей связи на территории Республики Марий Эл является одной из приоритетных задач. Эксплуатация сети FTTb позволяет обеспечить население республики высокоскоростным доступом в сеть Интернет и существенно расширяет телекоммуникационные возможности абонентов».
Уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на сайте www.maryel.rt.ru , по единым бесплатным телефонам 11869 и 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Каждая пятая семья в Марий Эл пользуется интернетом от "Ростелекома"