» » » Марий Эл - в аутсайдерах туристической привлекательности?

Марий Эл - в аутсайдерах туристической привлекательности?

07 декабря 2015, 14:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2479

Марий Эл - в аутсайдерах туристической привлекательности?Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России» провели исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как уровень развития турбизнеса, количество рублей, заработанных в сфере туризма, популярность региона у россиян и иностранцев, рейтинг достопримечательностей и курортов, экологическое «здоровье» региона, криминогенная ситуация, развитость инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда.

Так, в первую группу рейтинга вошли 16 регионов, преодолевшие 50-балльный порог по этим показателям – это Краснодарский край, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Московская и Калининградская области и еще 10 субъектов, заканчивающиеся Псковской областью.

Во вторую группу вошли регионы, куда довольно дорого поехать из-за их удаленности, к тому же там не очень хорошо с развитостью инфраструктуры и криминогенностью. Это Новгородская область, Камчатский край, Владимирская область, Республика Башкортостан и многие другие. Замыкают группу Кировская область и Удмуртская Республика.

Регионы третьей группы набрали менее 30 баллов в связи с тем, что они только начинают работать над своей туристической привлекательностью. В эту группу как раз вошла Республика Марий Эл, заняв 66 место. Ее соседям по рейтингу оказались Томская, Курская, Орловская и Кемеровская области.

В самом конце рейтинга туристической привлекательности регионов стоят Еврейская АО, Республики Ингушетия и Тыва.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл - в аутсайдерах туристической привлекательности?