» » » В Марий Эл световозвращающие элементы поступили в продажу

В Марий Эл световозвращающие элементы поступили в продажу

03 декабря 2015, 13:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2645

В Марий Эл световозвращающие элементы поступили в продажуСо вчерашнего дня во всех отделениях связи  Почты России в Марий Эл начали продаваться световозвращающие элементы.

Напомним, что с 1 июля текущего года в ПДД были внесены изменения, обязывающие пешеходов носить на одежде, обуви или сумках световозвращающие элементы, которые обеспечат безопасность на дорогах в темное время суток.

При движении с ближним светом фар водитель может увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Благодаря использованию световозвращателей это расстояние увеличится до 150-200 метров, напоминает группа по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

К слову, за 11 месяцев 2015 года зарегистрировано 246 ДТП, связанных с наездами автомобилей на пешеходов.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Марий Эл.

3 декабря 2015 23:20

"...с 1 июля текущего года в ПДД были внесены изменения, обязывающие пешеходов носить на одежде, обуви или сумках световозвращающие элементы" (с)
=======================================================
Что врать-то? Ну, или говорить не всю правду. Это относится к пешеходам ТОЛЬКО вне населённых пунктов и в тёмное время суток. ГИБДД в доле?

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл световозвращающие элементы поступили в продажу