» » » Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?

Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?

02 декабря 2015, 13:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2412

Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?В один месяц в почтовые ящики жителей Йошкар-Олы и районов Марий Эл пришли две квитанции за капремонт. Это возмутило мариэльцев, тем более что дозвониться за объяснениями в Единый расчетный центр республики было невозможно.

В ситуации смогли разобраться активисты ОНФ в Марий Эл, обратившись в  республиканское Министерство строительства и ЖКХ, где им пояснили, что во всем виноваты сами собственники жилья, которые невнимательно изучают квитанции. «В октябре в квитанциях был установлен срок оплаты и перенесен до 10 числа, а не как раньше – до 20-го, - сказала замминистра Светлана Павлова. - К сожалению, многие не заметили установленные сроки и заплатили после 10-го. В это время приходит квитанция за ноябрь – до 10 декабря. И данный платеж, оплаченный после установленных сроков, не прошел в Едином расчетном центре. В такой ситуации мы рекомендуем всем оплатившим в новой квитанции оплачивать сумму в два раза меньше указанной».

Однако на этом проблемы с фондом не заканчиваются. В поселке Медведево на улице Полевой жители №12 не доверяют рабочим из-за их внешнего вида, сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл. Собственников жилья не оповестили, какая строительная организация ведет ремонтные работы и как до нее можно дозвониться.

«Информационная работа всех структур, задействованных в реализации программы капитального ремонта, должна быть максимально эффективной и своевременной. Если жители не получают достаточной информации, начинаются беспокойства. Особенно это отражается на гражданах 
преклонного возраста, а это недопустимо. Региональное отделение ОНФ рекомендует Минстрою и ЖКХ Республики Марий Эл совместно с Республиканским фондом капитального ремонта наладить внятную разъяснительную работу по капремонту, тем более, если вносятся изменения 
в установленные сроки проведения оплаты», – заявил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Руслан Гизатуллин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республиканский фонд капремонта по Марий Эл плохо работает?