» » » В Йошкар-Оле массово оштрафуют пьющих на улицах

В Йошкар-Оле массово оштрафуют пьющих на улицах

19 ноября 2015, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2071

В Йошкар-Оле массово оштрафуют пьющих на улицах20 ноября полиция и молодежь республики проведут акцию «Трезвая улица», направленную против распития алкоголя в общественных местах Йошкар-Олы.

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с распитием спиртных напитков, полицейские и общественники раздадут горожанам памятки с разъяснением административного законодательства и возможных последствиях употребления алкоголя, как правового, так и медицинского характера, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ. На всех нарушителей антиалкогольного законодательства будут составлены административные протоколы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за распитие алкогольной продукции в общественных местах предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Распитие алкогольной продукции запрещено:

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры;

- в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (городские леса, скверы, парки, городские сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи, территории, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом),

- на всех видах общественного транспорта и его остановках; на автозаправочных станциях;

- на объектах военного назначения;

- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле массово оштрафуют пьющих на улицах