Молодежь Марий Эл против экстремизма

Молодежь Марий Эл против экстремизма11 ноября сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл при содействии общественников провели одноименную акцию.

Цель акции - профилактика экстремизма в молодёжной среде и формирование межнационального согласия в обществе.

В рамках акции для студентов Поволжского государственного технологического университета было проведено занятие. В мероприятии участвовали более 100 учащихся вуза, в том числе иностранные студенты, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по РМЭ Ольга Капелькина предостерегла ребят от совершения правонарушений и преступлений экстремисткой направленности и вовлечения в криминальные группировки. Она обратила особое внимание студентов на распространение в соцсетях идей национальной розни и экстремизма, предостерегла их от участия в подобных группах и рассказала об ответственности, к которой их участники могут быть привлечены.

Председателя Общественного совета при МВД Валентин Севастьянов подчеркнул, что «истинный патриотизм проявляется в укреплении семьи и воспитании детей, в уважении традиций, праздновании исторических событий, участии в работе патриотических организаций, знании государственной символики, голосовании на выборах за патриотические партии».

По окончании занятия студентам был показан видеоролик, направленный на профилактику экстремизма и ксенофобии.

Фото: пресс-служба МВД по РМЭ.

Молодежь Марий Эл против экстремизмаМолодежь Марий Эл против экстремизмаМолодежь Марий Эл против экстремизма

В мэрии Йошкар-Олы обсудили пуск тепла в многоквартирные дома
Сегодня, 15:45
ЖКХ
Управляющим компаниям напомнили о своевременной обработке заявок жителей
В Козьмодемьянске горела комната в местной гостинице
Сегодня, 15:21
Происшествия
Пожарные прибыли на место через четыре минуты после сообщения
Стали известны подробности ДТП в Звениговском районе
Сегодня, 15:16
Происшествия
С 2027 года межнациональные отношения Марий Эл будет курировать Министерство внутренней политики
Сегодня, 14:49
Политика
Все вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, миграции и противодействия экстремизму сосредоточат в одном ведомстве
В Марий Эл 17-летний водитель без прав съехал на машине в кювет
Сегодня, 10:23
Происшествия
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (166)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)