» » » В день народного единства в Йошкар-Оле запустили в небо белые шары

В день народного единства в Йошкар-Оле запустили в небо белые шары

05 ноября 2015, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2208

4 ноября Республика Марий Эл отметила 95-летие со дня своего образования, а также День народного единства. С особым размахом праздники отгуляли в Йошкар-Оле.

Праздничные мероприятия начались с большого концерта на главной площади города, который открылся минутой молчания в память о трагедии, случившейся 31 октября, когда российский авиалайнер потерпел крушение над Синаем. Жители Марий Эл запустили в небо десятки белых шаров, выражая сострадание тем, кто потерял своих близких.

Поздравить Марий Эл с праздником приехали официальные лица с разных уголков России:

«Это один из самых объединяющих праздников, - сказала депутат Госдумы Лариса Яковлева. - Ведь наша страна богата своими регионами и народами, поэтому в этот день каждый из нас показывает в первую очередь себе и всему миру насколько мы едины, сплочены. Этот праздник помогает нашей стране быть сильной, могучей и великой. Очень символично, что в День народного единства, отмечаемого по всей стране, наша маленькая Республика Марий Эл, наша родина отмечает день своего рождения. Это богатая и долгая история. Создание автономии помогло развиться и состояться нашему марийскому народу».

И правда, республика в последние годы переживает настоящий расцвет: строятся многочисленные объекты, решается вопрос с дорогами, поддерживается бизнес и сельское хозяйство, уделяется большое внимание внедрению новых технологий, сообщает управление общественных связей главы Марий Эл.

Поздравляя жителей республики с праздниками, Леонид Маркелов отметил: «За эти годы мы добились очень впечатляющих успехов, но самое важное, что даже в сложных условиях, в которых находится сейчас вся страна из-за санкций, мы демонстрируем высокие показатели темпов роста и по экономике, и по сельскому хозяйству. Правительство республики и в дальнейшем будет делать все, чтоб держать эти высокие показатели и с каждым годом улучшать качество жизни наших граждан. Желаю мира, стабильности, успехов в труде, благополучия и счастья».

Фото управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В день народного единства в Йошкар-Оле запустили в небо белые шары