» » » «Ростелеком» в Марий Эл заменил более 60 аналоговых АТС на «цифру»

«Ростелеком» в Марий Эл заменил более 60 аналоговых АТС на «цифру»

30 октября 2015, 15:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1794

«Ростелеком» завершил очередной этап цифровизации собственной телекоммуникационной сети в Республике Марий Эл. Так, с начала года 67 аналоговых автоматических телефонных станций общей емкостью более 4 500 номеров переведены на современные цифровые АТС в Волжском, Звениговском, Моркинском, Горномарийском, Килемарском, Куженерском, Мари-Турекском, Параньгинском, Сернурском, Новоторьяльском и Оршанском районах республики.

Замена аналоговых линий связи на цифровые предоставляет абонентам широкий спектр дополнительных сервисов. Это автоматический определитель номера, переадресация вызовов, уведомление о поступлении нового вызова, автодозвон, сокращенный набор номера, будильник и другие.

По словам начальника межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Александра Филиппова, цифровизация сети позволяет вывести из эксплуатации морально устаревшее и изношенное оборудование и обеспечить качественной и современной связью даже самые удаленные от райцентров населенные пункты, тем самым повышая уровень жизни сельчан.

На сегодняшний день «Ростелеком» заменил в регионе более 80% аналоговых АТС. В ближайшей перспективе компания полностью переведет на «цифру» все сельские и городские АТС Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» в Марий Эл заменил более 60 аналоговых АТС на «цифру»