» » » В Йошкар-Оле встретят зиму во всеоружии

В Йошкар-Оле встретят зиму во всеоружии

30 октября 2015, 11:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2864

В Йошкар-Оле встретят зиму во всеоружии Сегодня, 30 октября на площади имени Ленина состоялся традиционный парад специализированной техники, которая будет задействована в уборке городских улиц и дворовых территорий в предстоящий зимний период.

Город продемонстрировал всю свою мощь и готовность бороться с зимой до последней снежинки. Всего в смотре приняли участие 80 единиц снегоуборочной техники, принадлежащих двум снегооборонным предприятиям МУП «Город» и МУП «Жилсервис». Именно на нее будет возложена вся тяжесть борьбы со снежными заносами на городских улицах в грядущую зиму.

В Йошкар-Оле встретят зиму во всеоружии К представленным на смотре тракторам и погрузчикам прибавятся еще около 20 единиц самосвальной техники. В этом году будет сделан упор на вывоз снега из города, так как более 80% дорожной сети не оборудованы ливневой канализацией.

Кроме того, в городе теперь появился свой муниципальный эвакуатор. Он будет способствовать эвакуации брошенной автотехники на штрафстоянку.

Как отметил мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, в осмотре была представлена техника, закупленная в течение четырех лет.

- Вся представленная техника исправна и готова непосредственно выполнять поставленные администрацией города задачи по качественному содержанию улично-дорожной сети, - подчеркнул Павел Вячеславович.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле встретят зиму во всеоружии