» » » Что нового произойдет в системе здравоохранения Марий Эл в 2016 году?

Что нового произойдет в системе здравоохранения Марий Эл в 2016 году?

27 октября 2015, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4060

Что нового произойдет в системе здравоохранения Марий Эл в 2016 году?Вчера глава Марий Эл Леонид Маркелов и министр здравоохранения республики Владимир Шишкин обсудили перспективы развития здравоохранения на будущий год.

Стало известно, что продолжится строительство сельских амбулаторий или ФАПов, будут идти работы по реконструкции центральных районных больниц Марий Эл. В Йошкар-Оле же начнется возведение нового корпуса перинатального центра, в Волжске – строительство родильного корпуса городской больницы.

Как же развиваться без молодых кадров? И этот вопрос был учтен. Было решено увеличить прием в йошкар-олинский медколледж, расширить перечень специальностей.  Будущие медики, обучающиеся в МарГУ, смогут переехать в новый корпус и учиться у лучших преподавателей.

Как говорится, лучшая профилактика болезней – это систематические занятия физкультурой. Так, жители 9-го микрорайона столицы Марий Эл получат новый крупный спорткомплекс, который будет включать в себя залы для игровых видов спорта, занятия всеми видами борьбы и гимнастики. Спорткомплекс появится рядом с магазином «Лента». Кроме спорткомплекса планируется также построить открытый стадион.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что нового произойдет в системе здравоохранения Марий Эл в 2016 году?