» » » В Йошкар-Оле пройдет смотр снегоуборочной техники

В Йошкар-Оле пройдет смотр снегоуборочной техники

27 октября 2015, 09:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2102

В Йошкар-Оле пройдет смотр снегоуборочной техники30 октября на площади им. Ленина состоится традиционный смотр специализированной техники, с помощью которой всю зиму городские улицы и дворы будут очищать от снежных завалов.

Как сообщает пресс-служба йошкар-олинской мэрии,  йошкаролинцам представят более 80 единиц техники: те, что уже прошли испытания непогодой и абсолютно новые.

«Мы ведем планомерную работу по обновлению парка специализированной техники муниципальных предприятий, и это положительно сказывается на содержании улично-дорожной сети, - сообщил мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. - Так, в минувшую зимнюю кампанию, по мнению горожан, качественно улучшилось содержание улиц, однако, были нарекания по уборке тротуаров. Для исправления ситуации в текущем году для МУП «Город» закуплено дополнительно 10 единиц новой техники, в  том числе 6 – для уборки тротуаров. В минувшую зиму были трудности с эвакуацией машин, это сказывалось на качестве и эффективности проведения работ по уборке снега во дворах и на улицах города. Учитывая эту проблему, мы приобрели новый эвакуатор, который должен решить проблему с нахождением припаркованных машин на обочинах дорог и во дворах во время механизированной уборки снега. Спецмашины - снегопогрузчики, пескачи, КАМАЗы, тракторы - прошли техосмотр в преддверии сложного сезона. Персонал предприятий обучен, заготовлен необходимый запас ГСМ и песко-соляной смеси, бригады будут работать в две-три смены. Все это должно обеспечить бесперебойную уборку столичных улиц и дворов предстоящей зимой. Главное, чтобы горожане своевременно убирали свои автомобили во время работы техники с обочин дорог и во дворах жилых домов. Информация о графиках уборки будет публиковаться на информационном портале г. Йошкар-Олы и  в СМИ. Также работу по информированию населения будут вести управляющие компании».

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет смотр снегоуборочной техники