» » » ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов

ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов

22 октября 2015, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2684

ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домовАктивисты регионального отделения ОНФ в Марий Эл попытались выяснить, насколько хорошо проходит капитальный ремонт в Йошкар-Оле и довольны ли им горожане.

Для этого они проанализировали сайт регионального оператора капремонта и обошли пять домов (на улицах Й. Кырли, Красноармейской, Машиностроителей, б. Чавайна и ул. Интернатской поселка Семеновка), где работы уже закончились или до сих пор ведутся.

Активисты выяснили, что 85,3% опрошенных жителей о работе Фонда регионального оператора узнали только из объявлений в подъездах, при этом 68% вообще не знают, чем он занимается.

Кроме того, 53,7% опрошенных знакомы с механизмом проведения капремонта только по листовкам, остальные вообще не имеют о нем представления. Однако все жители сказали, что в домах проводились общие собрания по проведению капремонта.

Качество ремонта в двух домах, где он уже закончен, жители оценили на «четверку», потому что в одном из них в перечень работ не включили арку, а в другом к моменту сдачи не были установлены лифты. Жители домов, где сейчас идет ремонт, недовольны тем, что работы начались только осенью.

Пресс-служба ОНФ в Марий Эл напоминает, что за счет средств региональной программы капремонта в 2014 году было отремонтировано 54 дома, на что было израсходовано 110 млн. рублей. В текущем году должно быть отремонтировано 56 домов на сумму более 156 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ОНФ выяснил, что не все жители Марий Эл довольны капремонтом домов