» » » В Марий Эл агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам

В Марий Эл агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам

14 октября 2015, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3644

В Марий Эл агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирамВ последнее время жители республики все чаще стали обращаться в отделение ПФР в Марий Эл из-за странных поквартирных обходов агентами разных негосударственных пенсионных фондов.

Агенты рассказывают, что мариэльцы младше 1967 года рождения должны перевести накопительную часть пенсии в определенный негосударственный пенсионный фонд, чтобы накопления не сгорели.

Речь идет о страховых взносах на накопительную часть пенсии: до 2013 года 6% взносов работодателей шли именно туда. Но с 2014-2015 года все взносы идут исключительно на страховую часть пенсии, поясняет пресс-служба Управления ПФР в Марий Эл.  Граждане 1967 года рождения и младше должны сделать до конца года выбор, как дальше будет формироваться их пенсия: распределяться на страховую и накопительную части или же все взносы будут идти на страховую часть.

Недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов подбивают жителей Марий Эл заключить договор с ними, чтобы накопительная часть не сгорела. Однако эти накопления никуда не денутся, даже если человек не заключит договор с фондом или управляющей компанией. Все страховые взносы работодателя пойдут в счёт страховой пенсии, которая индексируется государством. Та же часть накопительной пенсии, которая сформировалась до 1 января 2014 года, сохраняется и будет продолжать инвестироваться дальше, приумножая накопления.

Будьте бдительнее и не поддавайтесь на провокации!

17 октября 2015 12:55

к нам вчера приходил такой мошенник. К соседям в подьезде приставал со своими предложениями. Кто-то его даже в квартиру запустил.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл агенты негосударственных пенсионных фондов ходят по квартирам