» » » Осужденные сшили белье для медико-санитарной части Йошкар-Олы

Осужденные сшили белье для медико-санитарной части Йошкар-Олы

06 октября 2015, 14:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1907

Осужденные сшили белье для медико-санитарной части Йошкар-ОлыКак сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл, одна из медико-санитарных частей Йошкар-Олы заказала в исправительной колонии №7 несколько комплектов постельного белья.

Выбор поставщика был обусловлен простотой процедуры заказов бюджетными организациями товаров, которые производят в местах лишения свободы. После оформления заказа и выбора ткани белье было сшито практически за неделю. Оно уже доставлено в медико-санитарную часть Йошкар-Олы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РМЭ.

В швейных цехах  колонистского Центра трудовой адаптации  трудоустроены 125 осужденных. Благодаря их мастерству шитья костюмов от зимней стужи спасаются работники газовой отрасли Норильска, в сшитых в Марий Эл комбинезонах работает спасательная служба Хабаровска, а спальными мешками, сделанными осужденными ИК-7, пользуются многие военнослужащие России.

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осужденные сшили белье для медико-санитарной части Йошкар-Олы