» » » В Йошкар-Оле пройдет туристический фестиваль для «особенных детей»

В Йошкар-Оле пройдет туристический фестиваль для «особенных детей»

02 октября 2015, 16:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2459

В Йошкар-Оле пройдет туристический фестиваль для «особенных детей»С 5 октября на территории Сосновой рощи в Йошкар-Оле в течение трех дней будет проходить Открытый фестиваль туризма для детей с ограниченными возможностями здоровья «Расправим крылья», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Организатором фестиваля выступает региональная общественная организация «Студенческий добровольный спасательный отряд Марий Эл» при поддержке спасательного ведомства республики, Марийского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, центра «Азимут» и специалистов по работе с детьми-инвалидами.

Команды ребят будут проходить различные испытания – от полосы препятствий до конкурсов на знание родного края. Но основная цель фестиваля – это показать детям, что спорт не только может вернуть человека к активной жизни, но и найти единомышленников.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет туристический фестиваль для «особенных детей»