» » » Онкологи Марий Эл призывают не отказываться от лекарств в пользу денег

Онкологи Марий Эл призывают не отказываться от лекарств в пользу денег

Онкологи Марий Эл призывают не отказываться от лекарств в пользу денегСогласно ФЗ «О государственной социальной помощи», исключается необходимость ежегодно подавать заявление об отказе получения набора соцуслуг, сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл. Поэтому наблюдается такая тенденция, что пока онкобольных ничего не беспокоит, они отказываются от лекарств и берут денежную компенсацию. Однако когда болезнь принимает затяжной характер, могут потребоваться дорогостоящие препараты, стоимость которых может лечь непосильным бременем на бюджет семьи.

Ведущие онкологи Марий Эл призывают граждан республики, нуждающихся в получении лекарств по льготным рецептам, до 1 октября текущего года написать в Пенсионный фонд заявление о восстановлении набора социальных услуг. 

18 сентября 2015 16:17

Можно подумать, что когда потребуются эти самые препараты, то их так и дадут бесплатно. На самом же деле окажется, что их просто нет в наличии, а так как лечение очень срочное, то предложат самим купить эти "дорогостоящие препараты, стоимость которых может лечь непосильным бременем на бюджет семьи".

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Онкологи Марий Эл призывают не отказываться от лекарств в пользу денег