» » » В одном из поселков Марий Эл ночью не освещали улицы ради экономии

В одном из поселков Марий Эл ночью не освещали улицы ради экономии

В одном из поселков Марий Эл ночью не освещали улицы ради экономииЖители поселка Новый Торъял Марий Эл обратились в местную прокуратуру, чтобы решить проблему с отсутствием освещения улиц в ночное время, сообщает пресс-служба республиканского ведомства. Сотрудники правонадзорного органа установили, что по указанию главы администрации городского поселения Новый Торъял для экономии бюджетных средств в темное время суток не включали фонари на улицах. А это прямым образом влияет на безопасность граждан. Согласно федеральному законодательству, запрещается отключать в сельских поселениях фонари на улицах, дорогах и стоянках.

По результатам проверки было вынесено представление в адрес главы администрации городского поселения Новый Торъял с требованием вернуть освещение жителям поселка и привлечь к ответственности виновных лиц. В настоящее время, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в Новом Торъяле вечером вновь стали гореть фонари.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В одном из поселков Марий Эл ночью не освещали улицы ради экономии