» » » Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей

Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей

Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей1 сентября, День знаний – для кого-то этот праздник радостный, предвещающий новый учебный год, насыщенный интересными событиями и новыми знаниями. Для кого-то с этого дня начинает тянуться унылая лямка учебы. А некоторые в этот день волнуются по-особому, провожая малышей с цветами в руках на их первый урок.

Как бы йошкаролинцы не воспринимали 1 сентября, день все-таки был праздничным:  в городе проходил ряд мероприятий образовательного и развлекательного характера, главным из которых стало выступление певицы Нюши на Патриаршей площади.

Уже к 17:00 на Патриаршей стала собираться молодежь, чтобы посмотреть на выступления творческих коллективов города и талантливых студентов марийских вузов, лауреатов конкурсов разного масштаба. В этой череде ярких выступлений и громкой музыки легко было потеряться в прямом смысле этого слова. Почти перед каждым номером на сцену поднимались дети и взрослые, чтобы разыскать своих потерявшихся в толпе детей, братьев и сестер.

Поздравить юных горожан с праздником пришли мэр Йошкар-Олы Павел Плотников и министр образования и науки Марий Эл Галина Швецова.

«С праздником вас, дорогие друзья, благополучия вам и вашим родителям, чтобы все в вашей жизни удавалось! И все цели, которые вы перед собой ставите, достигайте, но не любыми средствами, а только хорошими», - напутствовала молодежь Галина Николаевна.

«Дорогие юные йошкаролинцы и гости нашего города, я рад вас сегодня приветствовать здесь на Патриаршей площади на мероприятии, посвященном Дню знаний, - сказал Павел Вячеславович. -  Правительство республики, администрация города уделяет большое внимание молодежной политике. Вы видите, как развивается в последнее время наш город, какие уникальные спортивные сооружения построены, открываются детские площадки…Все это делается для вас, юные йошкаролинцы! Потому что вы – будущее нашего города, нашей республики, нашей страны. Я желаю вам успехов  в новом учебном году, новых достижений, хорошего настроения. Сегодня ваш праздник, а в праздник принято дарить подарки. И в этот день предприниматели города дарят вам выступление замечательной певицы Нюши!»

Концерт молодой звезды удивил горожан будоражащими воображение костюмами, яркой хореографией и живым исполнением любимых хитов, таких как «Выбирать чудо», «Воспоминание», «Выше» и других. Нюша с удовольствием общалась со зрителями, поздравила молодежь с праздником, пожелала удачи в новом учебном году и попросила активно танцевать и подпевать ей. Впрочем, йошкаролинцы это делали и без напоминаний. Ведь как мы писали ранее, за выступление именно этой певицы проголосовало в соцсетях больше всего горожан.

С концерта многие уходили счастливыми и полными сил перед новым учебным годом, заряженные необыкновенной Нюшиной энергетикой. А некоторые счастливчики уносили с собой летающие диски (фрисби) с автографом звезды.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей