» » » В Марий Эл появились две амбулатории с современной медтехникой

В Марий Эл появились две амбулатории с современной медтехникой

28 августа 2015, 12:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2267

Вчера, 27 августа в Марий Эл открыли сразу две амбулатории: в селе Кузнецово и поселке Октябрьский. Амбулатории были построены по проекту повторного применения и на каждую из них было выделено по 11,5 млн. рублей.

Оба учреждения укомплектованы всем необходимым: в Октябрьском появился новейший УЗИ-аппарат, позволяющий обследовать органы брюшной полости, щитовидной и молочной желез, женских половых органов, сосуды верхних и нижних конечностей, шеи и плод во время беременности женщины. А в Кузнецовской амбулатории помимо этого открылся еще и стоматологический кабинет с современным оборудованием.

Кроме того, в амбулаториях есть кабинеты терапевта, педиатра, гинеколога, процедурный и физиопроцедурный, прививочный и перевязочный, а также аптека.

Фото управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл появились две амбулатории с современной медтехникой