» » » В Марий Эл за полгода собрано более 57 миллионов штрафов

В Марий Эл за полгода собрано более 57 миллионов штрафов

11 августа 2015, 15:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2379

В Марий Эл за полгода собрано более 57 миллионов штрафов Управление Федеральной службы судебных приставов республики подвело итоги своей полугодовой деятельности. В заседании коллегии под руководством главного судебного пристава Марий Эл Анжелы Эммануилиди приняли участие главный федеральный инспектор республики Павел Логинов, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также сотрудники ведомства.

Выяснилось, что с начала этого года приставами было взыскано 57 миллионов 380 тысяч рублей штрафов, что на 19 миллионов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. А сумма по взысканию исполнительного сбора в бюджет составила 28 миллионов 333 тысячи рублей, что на 1 миллион 178 тысяч рублей больше, чем в первом полугодии 2014-го. Правда, не совсем понятно, связано ли увеличение сумм с тем, что сотрудники службы стали работать более оперативно либо с тем, что жители  Марий Эл стали нарушать законы чаще.

В следующие полгода судебным приставам предстоит собрать еще 9 миллиардов рублей. «Штрафов на 9 миллиардов рублей, которые сегодня находятся на исполнении – это огромная сумма. Также 25 процентов собираемости от общего числа, в свою очередь, немалые средства. Хотелось бы отметить творческий подход сотрудников для достижения таких показателей», – прокомментировал ситуацию главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл за полгода собрано более 57 миллионов штрафов