» » » Молодые специалисты МЧС Марий Эл прошли «крещение огнем»

Молодые специалисты МЧС Марий Эл прошли «крещение огнем»

31 июля 2015, 11:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1925

Молодые специалисты МЧС Марий Эл прошли «крещение огнем»29 июля в поселке Пемба 15 молодых лейтенантов, поступивших после ведомственных вузов на службу в ГУ МЧС России по Марий Эл, прошли ряд непростых психологических испытаний.

Все началось  с проверки строевой подготовки, затем молодежь отвечала на теоретические вопросы, сдавала ряд нормативов, в том числе и по челночному бегу, надевали на скорость боевку, завязывали двойную спасательную петлю и многое другое.

Однако самым сложным для молодых специалистов было пройти через «крещение огнем», то есть через огневую полосу психологической подготовки пожарных. Это испытание максимально приближено к ситуации, с которой сталкивался каждый сотрудник спасательного ведомства в своей деятельности. Однако все лейтенанты, в том числе и 6 девушек, со смелостью и ловкостью прошли через огневую полосу.

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства, проверка готовности вчерашних выпускников вузов к трудовым будням будет проходить до 5 августа. После девушки и юноши приступят к исполнению своих служебных обязанностей.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодые специалисты МЧС Марий Эл прошли «крещение огнем»