» » » Пожарные «ликвидировали возгорание» в йошкар-олинской многоэтажке

Пожарные «ликвидировали возгорание» в йошкар-олинской многоэтажке

27 июля 2015, 10:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2045

Пожарные «ликвидировали возгорание» в йошкар-олинской многоэтажкеВ конце минувшей недели марийские огнеборцы выяснили, какое подразделение лучше справляется с тушением пожаров. Участникам соревнований, которые прошли в рамках фестиваля «Созвездие мужества», тушили условный пожар в многоэтажке на Воинов-Интернационалистов.

Как поясняет пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, возгорания в таких зданиях особенно опасны, так как пожар быстро распространяется вертикально, а дым заполняет эвакуационные входы, лифтовые шахты, лестничные клетки в несколько минут. Очень часто люди, проживающие на верхних этажах, оказываются отрезанными от выхода, при этом находиться без средств, защищающих органы дыхания в таком здании невозможно.

В соревнованиях «Лучший пожарный расчет подразделения противопожарной службы, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» приняли участие несколько команд, состоящих из двух боевых расчетов. В ходе состязаний жюри оценивало правильность и четкость выполнения действий команды, оперативность оказания помощи пострадавшим, отработанность техник эвакуации людей из задымленного здания.

По результатам соревнований первое место было присуждено команде специализированной пожарно-спасательной части, второе место – представители волжской пожарной части №12, третье место – команда йошкар-олинской ПЧ-4.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожарные «ликвидировали возгорание» в йошкар-олинской многоэтажке