» » » В Моркинском районе Марий Эл открыли ФАП

В Моркинском районе Марий Эл открыли ФАП

23 июля 2015, 11:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3385

В Моркинском районе Марий Эл открыли ФАПФельдшерско-акушерский пункт, появившийся в деревне Шереганово, стал четвертым лечебным учреждением в Моркинском районе, введенным в эксплуатацию в 2015 году.

Новый ФАП рассчитан на 30 посетителей в смену и призван обслуживать около тысячи жителей из 7 населенных пунктов. На строительство учреждения было потрачено 11 500,0 рублей из республиканского бюджета.

В следующем году в Моркинском районе начнется строительство еще четырех фельдшерско-акушерских пунктов: в селе Шиньша, деревне Себеусад, селе Шоруньжа и поселке Зеленогорск.

Однако на вводе в эксплуатацию нового ФАПа изменения в деревне Шереганово не завершились. В 2016-м здесь появится новая дорога, начнется проектирование дома культуры, стадиона и новой школы. За пять лет проект социального комплекса, об идее которого мы писали ранее, должен быть закончен.

Фото с оф.сайта компании Марспецмонтаж.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Моркинском районе Марий Эл открыли ФАП