» » » «Ростелеком» обеспечил услугой VPN магазины «Пятерочка» в Марий Эл

«Ростелеком» обеспечил услугой VPN магазины «Пятерочка» в Марий Эл

23 июля 2015, 10:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1812

«Ростелеком» организовал виртуальную частную сеть (Virtual Private Network, VPN) для магазинов «Пятерочка», управляемых одной из крупнейших продовольственных розничных компаний в России X5 RetailGroup.

Сеть VPN со скоростью передачи данных до 2 Мбит/с объединила 40 супермаркетов, расположенных на территории Республики Марий Эл.

«Услуга VPN давно завоевала популярность у наших партнеров. Развитая сетевая инфраструктура «Ростелекома» позволяет обеспечить защищенный информационный обмен данными между  офисами и подразделениями клиентов даже на значительном удалении их друг от друга, а гибкие тарифные планы помогают нашим заказчикам оптимизировать свои затраты на связь», – отметил коммерческий директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Услуга организации виртуальных частных сетей – высокотехнологичное решение для создания единой защищенной виртуальной сети без строительства сетевой инфраструктуры и затрат на ее обслуживание. Кроме того, на базе VPN возможна организация дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота.

Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» обеспечил услугой VPN магазины «Пятерочка» в Марий Эл