» » » В Новторъяльском районе Марий Эл возведут социальный комплекс

В Новторъяльском районе Марий Эл возведут социальный комплекс

16 июля 2015, 10:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2455

В Новторъяльском районе Марий Эл возведут социальный комплекс15 июля в селе Старый Торъял открылся фельдшерско-акушерский пункт. Этот ФАП был построен по проекту повторного применения всего за 7 месяцев.  Здесь будут оказывать помощь почти 800 жителям из 8 населенных пунктов Марий Эл. Стоимость реализации проекта составила 11 500 млн. рублей.

Правительство Марий Эл постановило, что в каждом муниципальном образовании республики численностью свыше 800 человек будет построен социальный комплекс, включающий в себя школу, детсад, стадион или спорткомплекс, ФАП, дворец культуры или центр досуга.

Так, в Новоторъяльском районе уже в этом году начнется реконструкция  Дворца культуры. В следующем году в этом муниципальном образовании завершится возведение крытого спорткомлекса с двумя бассейнами и несколькими спортзалами.

Читать также: в Йошкар-Оле появится трехэтажный детский сад.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Новторъяльском районе Марий Эл возведут социальный комплекс