» » » В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных

В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных

07 июля 2015, 14:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2167

В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенныхПо информации пресс-службы УФСИН России по Марий Эл, в ИК-3 стартовал эксперимент по исправлению заключенных и предупреждению новых нарушений.

Для этой цели при колонии создано три Центра, в которых будут содержать около 300 человек. В первом Центре расположатся трудоустроенные заключенные, призванные обеспечивать жизнедеятельность учреждения. Заключенные будут иметь преимущества в бытовых условиях.

В другом Центре будут обычные условия, а третий предназначен для тех, кто систематически нарушает порядок и требует особого внимания со стороны администрации.

За каждым этим Центром закреплен начальник, два заместителя по воспитательной работе и по режиму, психолог и специалист по организации труда заключенных. Эксперимент заключается в оказании адресной помощи заключенным, подготовке их к дальнейшей жизни на свободе и осуществлении непрерывного надзора за поведением заключенных. Эксперимент продлится до 30 июня 2016 года.

Читать также: экс-мэр Волжска избежал уголовного наказания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных