» » » В Йошкар-Оле реализуется программа «100 дворов»

В Йошкар-Оле реализуется программа «100 дворов»

03 июля 2015, 10:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3130

В Йошкар-Оле реализуется программа «100 дворов»Врио Главы Марий Эл побывал в одном из дворов Сомбатхея на улице Чавайна, чтобы лично проверить, как идет ремонт придомовых территорий, а также встретиться с местными жителями, руководством мэрии Йошкар-Олы и депутатами городского собрания.

Жители микрорайона Сомбатхей пожаловались Леониду Игоревичу на большое количество «наливаек», ставшими постоянным источником шума и пьяных дебошей. Врио Главы республики поручил мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову рассмотреть эту проблему в частном порядке, а всем присутствующим депутатам напомнил о необходимости  прислушиваться к пожеланиям горожан.

Однако основной причиной выезда в Сомбатхей была реализация программы «100 дворов». Напомним, что изначально мэрия Йошкар-Олы планировала привести в порядок около 70-80 дворов Йошкар-Олы. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено 20 млн. рублей. Однако потом Маркелов решил расширить список дворов до 100. Кампания по ремонту этих объектов стартовала 1 июля. Планируется заменить асфальт, бордюрный камень, реконструировать тротуары, вырубить дикорастущие деревья и заменить их на более подходящие кустарники.

- Сегодня мы запускаем программу «100 дворов», - сказал горожанам Леонид Игоревич. -  До осени мы их сделаем. Ремонтные работы будут проводиться разного вида. Где-то просто будет произведено восстановление тротуаров, где-то пройдет ямочный ремонт, а в каких-то дворах, как, например, в этом, полностью поменяется асфальтовое покрытие. В следующем году мы пойдем дальше, но гражданам нужно самим беречь и заботиться о благоустройстве своих придомовых территорий. Такие программы нужны Йошкар-Оле, так как они способствуют развитию столицы, повышают удобство городской среды.

Читать также: в Марий Эл завершается строительство нового корпуса «Таврида Электрик».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле реализуется программа «100 дворов»