» » » В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи

В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи

30 июня 2015, 13:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2590

В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжиБезопасность населения республики во время отдыха у воды зависит от наличия пляжей, оборудованных в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ, начатая 10 лет назад работа по созданию муниципальных пляжей позволила значительно сократить количество смертельных случаев на воде.

Согласно госпрограмме республики «Защита населения и территории Республики Марий Эл от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013-2020 годы» в каждом городском округе и районе должен появиться оборудованный пляж. И эта задача практически решена. В 2015 году во всех городских округах и 10 из 14 районных центров пляжи работают. Сейчас ведутся работы по обустройству мест отдыха у воды еще в 4 районах.

В итоге, этим летом жители Марий Эл могут безопасно искупаться и позагорать на 14 муниципальных пляжах, 28 пляжах санаториев, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей.

Фото Натальи Петровой.

Читать также: пловец из Марий Эл занял IIместо на Европейских играх.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи