» » » МЧС Марий Эл прогнозирует июльские пожары

МЧС Марий Эл прогнозирует июльские пожары

29 июня 2015, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2489

МЧС Марий Эл прогнозирует июльские пожарыГУ МЧС России по Марий Эл предрекает возникновение на территории республики 2 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера не выше муниципального уровня.

В июле, как правило, параметры пожарной опасности находятся на максимальном уровне. В зоне риска находятся, в первую очередь, Звениговский и Медведевский районы. Однако, если в Марий Эл установится сухая и жаркая погода, беглые низовые пожары могут возникнуть во многих районах республики. Главная причина возникновения таких пожаров – несоблюдение населением пожарной безопасности.

Другая опасность в период прохождения гроз -  повреждения кровель зданий, придомных газопроводов и слабоукрепленных конструкций. Кроме того, в период купального сезона прогнозируются несчастные случаи на водных объектах республики, связанные с нарушением правил безопасности при купании и использовании маломерных судов.

Читать также: в Йошкар-Оле завершился конкурс пожарных дружин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » МЧС Марий Эл прогнозирует июльские пожары