» » » Йошкар-Ола отметила День Молодежи

Йошкар-Ола отметила День Молодежи

27 июня 2015, 21:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5282

Йошкар-Ола отметила День Молодежи26 июня, на день раньше всей России, столица Марий Эл отметила национальный праздник День молодежи.

Для молодых горожан и гостей города была подготовлена большая культурно-развлекательная программа, из которой можно понять, что сейчас главными увлечениями молодежи являются творчество (особенно музыкальное) и спорт.Фестиваль "Другой спорт"Фестиваль "Другой спорт"Первая половина дня порадовала зрелищными спортивными состязаниями.  Здесь вам и соревнования авиамоделей, и выступления юных автомобилистов, и соревнования моторных лодок… А с открытием  скейт-парка в Йошкар-Оле активная молодежь получила возможность провести первый городской фестиваль «Другой спорт». Оказывается, среди наших юных горожан немало крутых скейтбордистов и паркурщиков!

"Танцевальный Drive". Фото Александра Лазарева"Танцевальный Drive". Фото Александра ЛазареваНу а какой же праздник без песен и танцев? С 17:00 на площади Ленина стартовал «Танцевальный DRIVE», где свое мастерство хореографии и фантастическую пластику продемонстрировали популярные танцевальные коллективы города. А уже в 18:00 над центральной площадью города раздались первые гитарные аккорды, оповещающие о начале большого праздничного рок-концерта.

Солист группы "МалоRAYA"Солист группы "МалоRAYA"Для зрителей выступили популярные йошкар-олинские рок-коллективы – «Дорожный просвет»,  «Мало`RAYA», «ЛИСОВЕЦ», «Ремонт обуви», «Первая смена» и «МедуZa».  В рамках концерта ко Дню молодежи состоялся дебют молодой йошкар-олинской софт-рок группы «Few».

Послушать концерт пришли и счастливые выпускники в праздничных нарядах, для которых все самое важное в жизни еще впереди, и те, для кого слово «молодежь» ассоциируется с собственными детьми и даже внуками.

А около 21:00 на сцену поднялся мэр Йошкар-Олы Павел Плотников, чтобы лично поздравить «виновников торжества» с их праздником:

Йошкар-Ола отметила День Молодежи- Поздравляю всех с Днем молодежи! Сегодня в нашей стране, нашей республике, нашем городе делается очень много для того, чтобы у молодого поколения были хорошие перспективы. Открываются новые молодежные центры, заливаются ледовые дворцы, бассейны, обустраивается город. Это все делается для вас, молодежь Йошкар-Олы, чтобы вы получили хорошее образование, выбрали хорошую профессию и любимую работу. Ваше будущее – в ваших руках, а будущее нашего города – это вы!

Между прочим, Павел Вячеславович пришел к молодежи с прекрасным подарком. По инициативе городской администрации на празднике выступила московская группа «Franky» - смесь рока и рэпа, мелодизма и драйва. Коллектив известен широкому кругу слушателей, как исполнитель саундтрека к Йошкар-Ола отметила День Молодежипопулярному сериалу «Закрытая школа». И именно за эту группу молодежь нашего города проголосовала в соцсетях, когда встал вопрос, кого же пригласить в Йошкар-Олу на праздник. И «Franky» действительно «зажгли» этот город! А весь этот замечательный праздник закончился огненным шоу коллектива «Tiaro».

Гитарист коллектива "Few"Гитарист коллектива "Few"Многие из вас наверняка слышали высказывания в духе «а вот в наше время молодежь была другая….», более духовная, умная, отзывчивая (нужное подчеркнуть). Однако когда смотришь на выступления наших йошкар-олинских творческих и спортивных коллективов, понимаешь, что будущее нашей республики довольно радужное. У нас талантливая, активная и, между прочим, довольно-таки умная молодежь, что она не перестает постоянно доказывать.

А еще в нашем городе по-хорошему «безумная» молодежь. Согласитесь, далеко не каждый рискнул бы в праздник, в присутствии огромной толпы со сцены попросить прощения у своей любимой девушки.  

Наталья Петрова

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола отметила День Молодежи