» » » В Марий Эл завершился конкурс пожарных дружин

В Марий Эл завершился конкурс пожарных дружин

25 июня 2015, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2353

В Марий Эл завершился конкурс пожарных дружинУже 4 год в республике проходит смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны».  Конкурсная программа в этот раз была особенно насыщенной и зрелищной.

Гости мероприятия смогли увидеть, как добровольцы проводят аварийно-спасательные работы, полюбоваться выставкой пожарной техники и оборудования, которая была организована на территории стадиона «Олимп» в поселке Медведево.

На первом этапе конкурса соревновались пожарные команды. По сигналу участники команд надевали боевую одежду, развертывали рукавную линию и с помощью пожарного ствола поражали мишень.

Затем в состязание вступили команды добровольных пожарных дружин. Испытание, предложенное им, было похоже на предыдущее с той лишь разницей, что развертывать рукавную линию необходимо было от мотопомпы.

Пока жюри подводили итоги, участники смотра-конкурса провели дружеский турнир по волейболу. А после стали известны победители. Так, первое место среди добровольных пожарных дружин заняли представители Килемарского муниципального района, второе место – Юринского района и третье – Оршанского района.

Среди добровольных пожарных команд «золото» взяли добровольцы Завода полупроводниковых приборов. Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Читать также: на птицефабрике Марий Эл будет работать иностранец.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл завершился конкурс пожарных дружин