» » » Отдыхающих в лагере Марий Эл научили правильно вести себя на воде

Отдыхающих в лагере Марий Эл научили правильно вести себя на воде

09 июня 2015, 13:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2716

Отдыхающих в лагере Марий Эл научили правильно вести себя на воде5 июня сотрудники госинспекции по маломерным судам посетили оздоровительный лагерь «Кооператор» на озере Шап, чтобы рассказать отдыхающим здесь детям о правилах безопасного поведения на воде. Это мероприятие прошло в рамках месячника безопасности на водных объектах.

Государственный инспектор йошкар-олинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл Сергей Калаев рассказал детям о том, где и как можно купаться, чтобы быть в безопасности и о том,  сколько людей поплатилось из-за пренебрежения этой информацией.  Кроме того, специалист научил детей, как можно помочь утопающему, показал, как правильно надевать спасательный жилет и подавать терпящему бедствие спасательный круг и конец Александрова.

Все полученные знания дети закрепили во время веселой эстафеты. Ребята на скорость надевали спасательные жилеты и спасали «утопающего». В конце мероприятия все дети получили подарки от регионального отделения по Марий Эл общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Читать также: специалисты МЧС Марий Эл спасли троих детей от огня.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отдыхающих в лагере Марий Эл научили правильно вести себя на воде