» » » В Марий Эл проверят такси

В Марий Эл проверят такси

26 мая 2015, 16:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2526

В Марий Эл проверят таксиС 27 по 29 мая на территории нашей республики Госавтоинспекция проведет специальное профилактическое мероприятие «Такси».

С начала 2015 года в Марий Эл было зарегистрировано 298 ДТП, из которых 19 произошли с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Операция «Такси» призвана пресечь нарушение ПДД водителями автомобилей, на которых незаконно расположены опознавательные знаки такси.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает:

Согласно КоАП Российской Федерации, перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, не имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, влечет наложение  штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, влечет наложение штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Согласно КоАП Российской Федерации, управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. Отсутствие в салоне  такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа, влечет наложение штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 30 тысяч рублей.

Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции, подтверждающих оплату пользования легковым такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 30 тысяч рублей.

Отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и(или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства, влечет наложение штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 50 тысяч рублей.

Фото из архивов ВНД.

Читать также: три йошкаролинца расстались со своими велосипедами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проверят такси