Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий Эл

Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий ЭлМарийский филиал Россельхозбанка продолжает наращивать объёмы кредитования сельхозпредприятий республики в рамках реализации программы  импортозамещения. В первом квартале текущего года филиал выдал предприятиям АПК порядка 1,8 млрд. кредитных средств, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть финансирования направлена на инвестиционные цели – строительство и реконструкцию  птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Так, благодаря заёмным ресурсам Россельхозбанка в республике успешно реализуется  масштабный инвестпроект ООО «ПФ «Акашевская». Кредитная поддержка Банка в объеме 23 млрд. рублей позволила стать предприятию одним из крупнейших российских агрохолдингов, на котором удалось наладить полностью не зависящее от импорта производство.

Также в число инвестиционных проектов, финансируемых Банком, входят такие предприятия малого и среднего бизнеса как ЗАО «Марийское», СПК  к-з «Первое мая», ООО «Птичий  двор» и многие другие.

Помимо инвестиционного кредитования в число основных приоритетов филиала входит поддержка сезонных полевых работ (СПР). На сегодняшний день почти 100% кредитов, выдаваемых на эти цели в регионе, приходится на Россельхозбанк. С начала текущего года  (по состоянию на 20 мая 2015 года) на финансирование СПР было направлено порядка 1,6 млрд рублей, что в 3 раза превышает объем выданных кредитов за аналогичный  период прошлого года.

«За время деятельности в Марий Эл Россельхозбанк предоставил аграриям региона порядка 29 млрд рублей кредитных средств. Ввиду того, что поддержка политики импортозамещения является для Россельхозбанка ключевой задачей, мы и в дальнейшем будем расширять финансирование перспективных проектов по производству качественной конкурентоспособной продукции», — отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. 

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Вчера, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
06 ноября 2026, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
06 ноября 2026, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
06 ноября 2026, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
06 ноября 2026, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)