» » » ВСЁ в ваших руках

ВСЁ в ваших руках

21 мая 2015, 15:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2305

ВСЁ в ваших рукахКак часто мы рассуждаем о бесценности жизни, при этом многие предпочитают тратить этот феноменальный дар на алкоголь, наркотики, злобу, агрессию. Нас одолевают заботы и стресс, с экранов телевизоров льется бесконечный поток политических новостей, катастроф и убийств, и на их обсуждение мы тратим свое драгоценное время, силы и здоровье.

В гармонии с собой

Человек – частичка мира, пронизанного всевозможными ритмами, внутренней музыкой. При этом прекрасных мелодий, звучащих вокруг нас, – множество. Они объединяются одним – во всем есть созвучие и согласие. Возможно ли в наше динамичное время сохранить себя, свои силы, свое здоровье? С этим вопросом мы обратились к организатору Йошкар-Олинского филиала Санкт-Петербургского центра «Возможности человека» Рамилю Галимянову:

– Как правило, для многих из нас мечты о счастье, состоятельности и здоровье, с годами остаются лишь мечтаниями. Для большинства людей причина заключается отнюдь не в отсутствии силы воли или желания, а в отсутствии необходимых для этого знаний и навыков. Как гласит народная мудрость: без труда не вытащить и рыбку из пруда.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Сегодня уже ни для кого не является секретом, что человек на уровне собственных мыслей может управлять процессами, происходящими в своем теле. Наличие этих способностей давно изучено такими учеными, как И.П. Павлов, Я.А. Боткин, В.М. Бехтерев. Уже не ставится под сомнение существование биополя и ауры – особого электромагнитного излучения всех живых существ. И все мы признаем тот факт, что можем ощущать собственную энергетику – прилив сил или физическое истощение, эмоциональный подъем или подавленное настроение. Тем не менее почему-то до сих пор крайне редко обращаемся к данным нам природой способностям и предпочитаем перекладывать наши проблемы на плечи психологов, а иногда даже экстрасенсов.

Используя уникальные техники, ваши мысли и воля обретут прямую действенность там, где вам этого хотелось бы. К примеру, одним способом – снизилось давление или исчезла боль. Другим – сложная ситуация разрешилась невероятно просто. Третьим – привлекли внимание нужного вам человека. И все силой мысли…

Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития была разработана и опробована группой военных психологов более 20 лет назад. Перед ними была поставлена цель – формирование лидера: человека, видящего больше других, понимающего больше других, несущего ответственность за других; человека, развитого гармонично и раскрывшего свои природные способности. В их задачу входила разработка системы приемов, при помощи которых человек мог бы стать другим – таким, каким сам захочет: более результативным, здоровым, влиятельным, харизматичным.

Несмотря на разнообразное количество техник и методик, центр «Возможности человека» постоянно занимается совершенствованием уже существующих навыков и разработкой систем мониторинга психоэнергетического статуса человека. Для этого проводятся различные исследования совместно с Международной академией информатики и развития высоких технологий, а также с Московским социологическим университетом. Центр предлагает несколько направлений развития личности. 

Программа «Благосостояние»

Нет, программа не про деньги, вернее, не только и не столько про деньги. Благосостояние – это внутреннее качество человека, позволяющее ему эффективно и полезно для своего внутреннего мира взаимодействовать с благами мира. Многих испортили деньги? Многих испортило отсутствие денег? Многие так и не сумели стать благосостоятельными людьми? Программа направлена на то, чтобы каждый человек нашел свой достаток – и материальный, и душевный.

Программа «Здоровье»

Все болезни от нервов, говорят в народе. Конечно, это неправда. Бывают болезни  врожденные, от травмы, от отравления, от заражения, от облучения. Но вот все остальные болезни – от нервов точно. Любая декомпенсация начинается с нарушения систем саморегуляции организма. Давление, инфаркт, инсульт, язва, мигрень, бессонница, гормональные нарушения – все имеют своим началом психосоматику. Простыми словами: они зарождаются, когда наш мозг начинает вносить нарушения в схему регулировки организма. Есть ли у мозга на то причины? Вероятно. Стресс, эмоциональные нагрузки, груз проблем – как бы то ни было, наш психоэнергетический потенциал начинает работать против нас, инициируя начало болезни и провоцируя ее усугубление. Можем ли мы использовать наши умения, чтобы обратить вспять болезнь и наладить работу организма? О да. Этим и занимаются на семинарах программы.

Программа «Влияние»

Кто не хотел в детстве быть важной шишкой? Да чуть ли не все! Девчонки – кинозвездами, мальчишки – космонавтами… Сладкие, сладкие грезы. Когда мы подросли, то поняли, что вовсе не обязательно быть «важной шишкой», чтобы быть счастливым. Но в то же время на своей шкуре узнали, что в нашем несовершенном человеческом мире это не так уж просто. Хочешь жить – умей вертеться, и машина общества жестоко проходится по тем, кто слабее. Но разве для того, чтобы стать уважаемым и могущественным человеком, нужно терять человеческое лицо в гонках за социальными призами? Или нужно в страхе бежать от мира, чтобы найти мир в душе? Да нет, конечно, это два очень плохих самых распространенных способа. Истинное влияние человека – это величина притяжения людей к нему. А человек тянется к яркости и сердечной силе другого человека. Поэтому истинное влияние дается в руки только Человеку с большой буквы. Сила, искусство, душа – вот три составляющие нашей программы достижения успеха в обществе. 

Программа «Развитие»

Развитие потенциала. Формирование навыков. Углубление знаний. Открытие новых возможностей и горизонтов в мире и в себе. Радость открытий и достижений. Пробуждение новых способностей. Исследование бесконечного мира внутри и вокруг. Программа «Развитие» объединяет в себе самые различные семинары для самых разных уровней подготовки. Общее в них только одно: каждый семинар – это новые возможности, улучшающие жизнь и раскрывающие в ней новые горизонты.

 

Записаться на гостевые встречи и получить более подробную информацию можно по

телефону 8-904-724-74-54 или на официальном сайте www.deir.org. 

В науке нет места мистике. Есть только объективная реальность!

 

Татьяна САВЕНКОВА

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ВСЁ в ваших руках