» » » В Йошкар-Оле прошел велопробег «Эвелин-2015»

В Йошкар-Оле прошел велопробег «Эвелин-2015»

18 мая 2015, 15:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2488

В воскресенье, 17 мая в столице Марий Эл состоялся запланированный велопробег «Эвелин-2015».

Данное мероприятие было призвано вызвать наибольший интерес среди горожан к использованию экологически чистого транспорта. Хотя стоит заметить, что в последние годы велосипедистов в Йошкар-Оле действительно стало много.

Организаторами велопробега выступили Молодежный экологический союз Республики Марий Эл, Межрегиональный общественный фонд экологических инициатив, Дружина охраны природы ПГТУ и Центр экологических инициатив ПГТУ.  На площади Ленина в Йошкар-Оле собрались все желающие принять участие в этом интересном мероприятии на велосипедах всевозможных марок, цветов и размеров. Участники велопробега получили памятные ленты с символикой мероприятия.

Прямо на площади были проведены интересные конкурсы для детей и взрослых, здесь же прошло и награждение победителей. После велоколонна поехала по центральным улицам Йошкар-Олы под любопытные взгляды прохожих и приветственные гудки автомобилей. Общая протяженность маршрута велосипедистов составила 5,4 км.

Читать также: в Марий Эл крадут велосипеды.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошел велопробег «Эвелин-2015»