» » » Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?

Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?

15 мая 2015, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2289

Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?Очередная майская суббота будет наполнена для жителей и гостей столицы Марий Эл разнообразными городскими мероприятиями. Каждый сможет провести выходной интересно и с пользой.

Завтра, в 9.30 в Царевокошайском кремле пройдет открытие XXXVI республиканского конкурса «Безопасное колесо».  В этом мероприятии примут участие 70 команд со всех районов республики. В течение двух дней 70 юных инспекторов движения будут состязаться в различных испытаниях.

Весь праздник в Царевокошайском кремле будет работать экран, где покажут мультфильмы разъясняющие правила безопасности дорожного движения. Открытие мероприятия завершится танцевальным флешмобом.

В субботу в п. Кокшайск пройдет грандиозный мото–квадро фестиваль, приуроченный к десятилетию йошкаролинского отделения мотоклуба «Ночные волки». Сбор мотоколонны назначен на 13.00 у ресторана на Ленинском проспекте, 6. В 17.00 часов в п. Кокшайске стартует сам фестиваль. Зрителей порадуют яркие конкурсы, рок-концерт и огненное шоу.

Одним из главных мероприятий субботы станет проведение Всероссийской акции «Ночь в музее-2015». Музеи Марий Эл представят интересную образовательно-развлекательную программу для детей и взрослых. Афишу мероприятия в г. Йошкар-Оле, п. Медведево и г. Звенигово можно найти на нашем сайте.

Желаем читателям ВНД интересной субботы.

Фото Павла Старикова.

Читать также: 16 мая в Марий Эл заработает детский «телефон доверия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как йошкаролинцам провести субботу 16 мая?