» » » В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах

В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах

07 мая 2015, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2558

В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогахВ рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в Йошкар-Оле и Волжске прошли танцевальные флешмобы «Будь ярким! Стань заметным!». В мероприятии приняли участие более 250 юных горожан.

Так, на пл. Никонова в Йошкар-Оле флешмоб, организованный при поддержке Госавтоинспекции РМЭ и Министерства образования и науки РМЭ, поддержали школьники и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи. Ребята исполнили танец в световозвращающих браслетах, чтобы таким образом привлечь внимание к проблеме детской безопасности на дорогах.

В Волжском районе танцевальный марафон был организован силами учащихся Большепаратской школы. Ребят поддержали родители и жители поселка. Под свет автомобильных фар дети и взрослые станцевали поппури. На одежде участников флешмоба красовались световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что человек в одежде со световозвращающими элементами виден водителю с расстояния  более 100 м.

Фото пресс-службы ГИБДД МВД по РМЭ

Читать также: в Йошкар-Оле состоялся традиционный гарнизонный развод полицейских нарядов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах