» » » Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом

04 мая 2015, 16:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5319

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомВчера, 3 мая более 200 членов мотоклуба «Ангелы дорог», байкеры Поволжья и сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл устроили для себя и жителей республики настоящий мотопраздник! Такое в Марий Эл нечасто увидишь! Как сообщает пресс-служба ГИБДД, почетным гостем вчерашнего праздника был ветеран йошкар-олинской дорожной полиции, ветеран Великой Отечественной войны Валентин Лобанов. Когда-то он выступал судьей на соревнованиях мотоциклистов и, глядя на романтиков дорог, с удовольствием мысленно перенесся в те прекрасные годы.

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомСерьезные мужчины в коже, шлемах и на железных конях собрались на площади им. В. И. Ленина в Йошкар-Оле, промчались через центр города и выехали по направлению к Яльчику. Кстати, некоторые пешеходы и автомобилисты с предубеждением относятся к мотоциклистам и даже их боятся. Однако спешим вас разуверить: те, кто вчера участвовал в открытии сезона, серьезно относятся к правилам дорожного движения. Многие из байкеров были в защитной одежде и шлемах, на некоторых мотоциклах были установлены видеорегистраторы.

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомБлиже к вечеру мотоколонна и гости праздника добрались до оздоровительного комплекса на озере Яльчик. Здесь музыканты уже готовились встретить гостей праздника зажигательной музыкой. Весь вечер звучали песни известных местных групп: «Dорожный просвет», «Шиномонтаж», «Трындель-Брындель». Кроме этого, участников открытия мотосезона приятно удивило творчество молодого коллектива из Ульяновска «69Б».

Сотруднику редакции ВНД Анжелике Наумовой посчастливилось лично наблюдать и принимать участие в том, что происходило в тот вечер на Яльчике: Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом«Мероприятие организовано на отличном уровне! Открытие мотосезона – это большая и теплая встреча единомышленников, байкбратства. На Яльчик приехали байкеры из Рязани, Кирова, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Волжска и Владимирской области, присутствовал даже байкер родом из Японии! Мероприятие принесло всем море позитива, свободы и романтики. А еще надо было видеть лица автомобилистов, которые увидели колонну байкеров, а также дачников на Яльчике! Думается, у них тоже остались незабываемые впечатления».

Фото Анжелики Наумовой.

Фото пресс-службы ГИБДД МВД по РМЭ.

Больше фото ищите на нашей официальной странице в Фейсбуке.

 

Читать также: байкеры Поволжья открыли мотосезон.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом