» » » Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками

Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками

27 марта 2015, 17:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3182

Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками27 марта депутаты Собрания городского округа «Город Йошкар-Ола» одобрили разработанный по инициативе мэра столицы республики Павла Плотникова республиканский законопроект «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл».

В рабочую группу по разработке нормативного акта вошли 14 человек. Среди них – депутаты Госсобрания и Горсобрания, сотрудники прокуратуры, полиции, медики, юристы. По словам мэра Йошкар-Олы, в процессе работы над законопроектом были учтены все предложения и замечания членов рабочей группы.

Согласно разработанному документу, в республике вводятся дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. В частности, согласно законопроекту, в Марий Эл сокращается розничная продажа алкоголя с 22:00 до 08:00. Также не допускается продажа спиртного в наливайках, расположенных на внутридворовых территориях многоквартирных домов. Только в Йошкар-Оле насчитывается 139 таких заведений, 18 из которых работают в круглосуточном режиме.

Кроме того, в соответствии с законопроектом, в республике вводятся дни трезвости: День студенчества (25 января), День последнего звонка (25 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 или 2 сентября), Международный день студента (17 ноября).

После согласований и проверок законопроект уйдет для принятия в Государственное Собрание Республики Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы подготовили законопроект по борьбе с наливайками