» » » Жителей Йошкар-Олы предупредили о паводке

Жителей Йошкар-Олы предупредили о паводке

20 марта 2015, 17:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1890

Жителей Йошкар-Олы предупредили о паводке20 марта специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуация администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с представителями МРО Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели обход городских дворов, попадающих в зону вероятного паводка. Вероятность подтопления в этом году высока из-за обильных зимних снегопадов.

Во время обхода, по информации пресс-службы столичной администрации, они побеседовали с жителями, разъяснили им, как вести себя в период прохождения паводка и угрозы затопления и разрушения паводковыми и грунтовыми водами жилых домов. Специалисты предупредили о готовности к экстренной эвакуации в пункты временного размещения в случае половодья, в связи с чем необходимо иметь в каждой семье свой «тревожный чемоданчик»: в нём должны быть герметично упакованные документы, запас еды с длительными сроками хранения, минимум одежды.

Таким образом, представители мэрии и спасатели оповестили более 1200 жителей домов на 16 улицах города, находящихся в зоне паводкового риска. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Йошкар-Олы предупредили о паводке