» » » «Билайн» спросит у клиентов, как работают его дилеры

«Билайн» спросит у клиентов, как работают его дилеры

17 марта 2015, 16:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1648

Йошкар-Олинский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запускает систему сбора, анализа и обработки обратной связи, основанной на принципе NPS* (Net Promoter Scor– индекс лояльности абонентов), от клиентов, подключившихся в дилерских салонах.

«ВымпелКом» активно привлекает клиентов к улучшению бизнес-процессов через непрерывный и детальный сбор обратной связи в собственных офисах и контактном центре по обслуживанию в сети «Билайн» (голосовые услуги и использование мобильной передачи данных), а также по прозрачности и понятности тарифов и услуг уже в течение года. Обратная связь поступает в режиме реального времени как непосредственным специалистам, так и вышестоящим руководителям – вплоть до генерального директора.

В среднем в месяц обрабатывается 215 тысяч анкет от клиентов, всего за год обратная связь поступила от двух миллионов клиентов, индивидуально отработано более 80 тысяч сообщений клиентов с наиболее тревожными комментариями. Полученная информация ложится в основу решения частных вопросов и системных проблем.

Внедрение системного подхода в точках продаж партнёров – часть стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!».

В дилерских салонах система работает так же, как и в собственных каналах «Билайн», – в виде SMS-опроса. Сообщения отправляются с коротких номеров от 0650 до 0659 и содержат 6 вопросов. Опрос поступает клиенту через 24 дня после обслуживания в дилерском салоне. Участие в SMS-опросе бесплатное при условии нахождения клиента на территории Российской Федерации.

Подключение – ключевое событие жизненного цикла клиента в сети оператора. В этот момент у клиента создаются первые впечатления и ожидания от провайдера. Поэтому для нас так важно собирать обратную связь в этой точке, выявлять лучших дилеров, совершенствовать наши процессы, распространяя высокую культуру сервиса на всю дилерскую сеть, – говорит Василий Кораблев, директор Йошкар-Олинского филиала ОАО «ВымпелКом». – Развивая систему сбора обратной связи, «Билайн» вовлекает ещё больше клиентов в процесс улучшения сервисов, услуг, продуктов и подходов к обслуживанию «Билайн».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Билайн» спросит у клиентов, как работают его дилеры