» » » Ветераны Марий Эл получат разовые выплаты к 70-летию Победы

Ветераны Марий Эл получат разовые выплаты к 70-летию Победы

16 марта 2015, 16:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2118

Ветераны Марий Эл получат разовые выплаты к 70-летию ПобедыК 70-летию Победы 12833 ветерана, проживающие в Марий Эл, в апреле и мае получат единовременные выплаты в размере семи или трёх тысяч рублей.

По информации отделения Пенсионного фонда России в РМЭ, 7000 рублей будет выплачено 2297 мариэльцам: инвалидам и ветеранам войны; несовершеннолетним узникам концлагерей; вдовам военнослужащих, погибших в ВОВ, на войне с Финляндией и Японией; вдовам умерших инвалидов и участников войны; партизанам, действовавшим на временно оккупированных территориях СССР; лицам, работавшим на военных объектах; гражданам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Еще 10536 человек получат по 3000 рублей. Это бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто; граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР); и те, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ветераны Марий Эл получат разовые выплаты к 70-летию Победы