» » » Молодёжь Марий Эл за запрет алкогольных энергетиков

Молодёжь Марий Эл за запрет алкогольных энергетиков

19 февраля 2015, 15:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2259

Молодёжь Марий Эл за запрет алкогольных энергетиков19 февраля в Йошкар-Оле напротив здания правительства республики состоялся пикет, призывающий к запрету продажи алкогольных энергетических напитков.

Активные молодые девушки из Марийского регионального отделения ЛДПР, не испугавшись холода, стойко защищали здоровье подрастающего поколения.

Так совпало, что в этот же вечер Дума Ханты-Мансийского автономного округа ввела полный запрет на продажу энергетических напитков, и это уже 11-й регион России, в котором принята данная мера. Среди тех, кто сделал это ранее, Нижегородская и Московская области, Краснодарский край и другие. Инициатором запрета в Югре выступила молодёжь.

О вреде такого рода напитков, наверно, не слышал только ленивый. Это и ускоренный энергетический обмен в организме, результатом которого становится быстрое привыкание к алкоголю; это и риск токсичного, канцерогенного и мутагенного влияния на организм; наконец, это воздействие на психику.

Мы намерены довести дело до победного конца, – рассказывает исполняющий обязанности координатора МРО ЛДПР Андрей Пономарёв. – Как показывает опыт других регионов, запрет на продажу этих напитков возможен. Необходимо приложить все силы, чтобы оградить жителей республики от их разрушающего воздействия

Фото Андрея Пономарёва.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодёжь Марий Эл за запрет алкогольных энергетиков