» » » Йошкар-Ола готовится к субботнику

Йошкар-Ола готовится к субботнику

12 февраля 2015, 13:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1565

14 февраля в Йошкар-Оле состоится масштабный субботник по расчистке городских дворов, в котором примут участие депутаты Горсобрания, управляющие компании, различные рабочие коллективы, сотрудники ГИБДД, представители территориальных общественных самоуправлений и СМИ. Также к участию приглашаются жители города, неравнодушные к проблеме заснеженности дворов. 

Решение о проведении данной акции было принято мэром Йошкар-Олы Павлом Плотниковым на рабочем совещании, основным вопросом которого стали содержание и уборка придомовых территорий во дворах. По словам мэра, состояние улично-дорожной сети марийской столицы не вызывает особых нареканий со стороны горожан, а вот ситуация с уборкой дворовых территорий оставляет желать лучшего. Ведь, по оценке метеорологов, в Йошкар-Оле снежный покров за последнее время превысил 85 сантиметров.

На прошедшем совещании Павел Вячеславович призвал депутатов совместно с инициативными горожанами определить дворы, в которых необходимо в первую очередь навести порядок и расчистить заезды. Предстоящий субботник покажет, как работают управляющие компании, как налажен контакт с жильцами, как организовано взаимодействие в частных секторах и насколько быстро реагируют муниципальные и государственные службы на поставленные задачи. 

Чтобы со стороны йошкаролинцев не было нареканий, каждому горожанину, желающему добровольно приобщиться к субботнику, управляющие компании вручат необходимый инвентарь, а администрация обеспечит спецтранспортом, убирающим и вывозящим снег. «Надо дать возможность каждому горожанину проявить себя и навести порядок около своего дома, в своём дворе», – сказал по этому поводу мэр, который, кстати, также примет участие в общем деле. 

К слову, если в обозначенных дворах будут стоять машины, мешающие уборке, они подвергнутся эвакуации на штрафстоянки, уведомляет пресс-служба городской администрации. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола готовится к субботнику