» » » В Йошкар-Оле капремонт стал средством обмана мошенников

В Йошкар-Оле капремонт стал средством обмана мошенников

29 января 2015, 17:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2484

В Йошкар-Оле капремонт стал средством обмана мошенниковЖители многоэтажки на улице Кирова были очень удивлены и крайне возмущены объявлением в подъездах дома, призывающим в срочном порядке оплатить капремонт мусоропровода. В редакцию «ВНД» обратилась заместитель директора ОАО ЖЭУК «Заречная» Нина Морозова, которая высказала свои опасения о том, что люди могут стать жертвами мошенников.

Второй день подряд поступают звонки от жителей дома на улице Кирова, 9, которые сообщили о том, что в лифте висит объявление о необходимости принести в домоуправление по 4683 рубля с квартиры на капитальный ремонт мусоропровода. На самом деле домоуправление и управляющая компания никаких объявлений не развешивали. Мы и не можем их размещать ввиду того, что данный вопрос уполномочены решать только собственники жилья на собрании, заранее подсчитав сумму, в которую обойдется капремонт этого мусоропровода. Прошу обратить внимание на то, что деньги за капремонт берутся не с квартиры, как указано в объявлении, а с квадратного метра.

Сотрудники ЖЭУК опасаются какой-то провокации либо действий мошенников, которые решили завладеть деньгами доверчивых граждан.

Мы боимся, что сегодня повесили объявление, а завтра разбросают по почтовым ящикам «левые» квитанции. У нас народ довольно-таки сознательный, особенно люди старшего поколения. Кто-то, не очень разбирающийся в данном вопросе, обязательно заплатит. Нам бы не хотелось, чтобы люди попались в эту ловушку, поэтому обратились к вашему изданию с целью оповестить всех наших жильцов, что никаких объявлений наша компания не развешивала!

Действительно, текст объявления больше напоминает какую-то провокацию: наименование организации хулиганы намерено написали с ошибками, а в конце пригрозили даже тем, что жильцам запретят пользоваться мусорными контейнерами, к которым будет выставлена охрана. Любопытно было бы взглянуть на этих стражей, усердно бдящих возле помоек. 

Фото Татьяны Савенковой. 

Фан
2 февраля 2015 13:40

А почему собственно мошенники не могут пользоваться теми же способами обмана граждан, которые использует государство? Государство собирает с наивных собственников жилья на капремонт домов никоим образом не гарантируя его выполнение и все молчат (прокуратура, депутаты и прочие начальники). Вывод давно известен: государство не любит конкурентов, обирать граждан - его прерогатива. ;)

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле капремонт стал средством обмана мошенников